Предисловие

Предисловие

С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного.

Небольшие советы тем, кто собирается изучать арабский алфавит:

1. Обучайтесь правильному произношению у живого учителя. Это будет самым правильным путем изучения арабского алфавита. Учитель сможет распознать ошибки в произношении и исправить их до того, как неправильное произношение войдет у вас в привычку, и исправить его будет сложнее. Данное приложение лишь помогает вам в изучении арабского алфавита.

2. Не расстраивайтесь, если некоторые темы для вас непонятны с первого раза. Это вполне нормальная ситуация при изучении любой науки, т. к. каждая наука имеет свои тонкости, которые невозможно объяснить сразу, их дают ученику постепенно, чтобы не нагружать его большим количеством информации. Потихоньку эти пробелы в знании будут уменьшаться.

3. Используйте видеоматериалы. Сейчас на YouTube есть различные видеоуроки по арабскому алфавиту и правильному чтению Корана (таджвиду). К примеру, уроки ученого в области таджвида Аймана ас-Сувейда.

4. Перечитывайте уроки. Зачастую при прохождении уроков ученик может пропустить или не заметить важную информацию. При повторном чтении уроков, вы можете заметить что-то новое, или то, чему вы не придали значения при первом чтении.

К примеру, после прохождения второго курса, вы можете пробежаться по урокам первого курса. Скорее всего, вы сможете найти ответы, на некоторые свои вопросы.

Программа обучения данного приложения состоит из 4 уровней:

1) 1 уровень. Знакомство с буквами арабского алфавита.

2) 2 уровень. Соединение букв в слова.

3) 3 уровень. Знакомство с дополнительными правилами чтения.

4) 4 уровень. Правила таджвида.